Ihr Partner für USV-, BSV-Anlagen
sowie Speichersysteme.

  Stellenangebote   

 

Kontakt: +49 (0)8165 9458 0

Neufahrner Str. 12 b
85375 Neufahrn/Grüneck bei München
 +49 (0) 8165 9458-0
 +49 (0) 8165 9458-26

 office@riello-powersystems.de

 

 

Geschäftsleitung

Geschäftsführer

Mathias Sigl
 m.sigl@riello-powersystems.de
 +49 (0) 8165 9458-14


Geschäftsbereich USV- & BSV-Systeme

Aufgeteilt in vier Vertriebsregionen (siehe Karte)

 Volker Liebenhagen Andreas Zogalla Günther Madest Alexander Prell​​

 

Leitung Geschäftsbereich USV/BSV

Alexander Prell
 a.prell@riello-powersystems.de
  +49 (0) 8165 9458-17

 

Regionalleitung Nord/West

Volker Liebenhagen
 v.liebenhagen@riello-powersystems.de 
 +49 (0) 5563 2131103

 

Regionalleitung Nord/Ost:

Günther Madest
 g.madest@riello-powersystems.de
 +49 (0) 381 6691-210

 

Regionalleitung Süd/West

Andreas Zogalla
 a.zogalla@riello-powersystems.de
 +49 (0) 9823-2899981

 

Vertriebsbüro Waldfeucht:

Gerd Nelissen
 g.nelissen@riello-powersystems.de 
 +49 (0) 2452-3770

 

Kundendienstleitung USV/BSV:

Gerald Dromann
 g.dromann@riello-powersystems.de
 +49 (0) 8165 9458-18

 ​​​

 


Geschäftsbereich Speichersysteme

Deutschlandweit

 

Leitung Geschäftsbereich Speichersysteme:

Helmuth Brants
 h.brants@riello-powersystems.de
 +49 (0) 176 19293913

 

Projektleitung Speichersysteme:

Daniel Janke
 d.janke@riello-powersystems.de
 +49 (0) 176 19293919

Leitung Service Speichersysteme

Giuseppe Schiavone
 g.schiavone@riello-powersystems.de
 +49 (0) 8165 9458-15